Классные часы в формате online, посвященное празднику Рош А Шана 5783 года, прошли в еврейской школе Днепра «Ор Авнер Хабад Любавич».
«Для учеников нашей школы прошли классные часы, посвященные празднику Рош А Шана, – рассказала нашему сайту завуч школы по воспитательной работе Татьяна Сироткина, – на них учителя и их воспитанники говорили о празднике, его законах и традициях, в игровой форме подводили итоги уходящего 5782 года.
В каждом классе, с учетом возрастных особенностей детей, прошла праздничная викторина, основанная на традициях и обычаях праздника Рош А Шана. Все ребята посмотрели три видеоролика, посвященные «Тшуве», «Тфиле» и «Цдоке», а также подвели итоги и немного помечтали о том, каким дети хотят видеть 5783 год.
В завершение мероприятия учителя и дети пожелали друг другу, чтобы все желания исполнились, чтобы Вс-вышний записал всех в Книгу Жизни, а также Хорошего и сладкого Нового года – Шана това у метука!».