Как дети в «Соломонике» Ту Би Шват отмечали

Как дети в «Соломонике» Ту Би Шват отмечали

Еврейский Культурный Центр «Соломоника» все-таки сообщил нашему сайту о том, что даже самые маленькие дети в рамках их программы научились отмечать Ту Би Шват.

 
Для них было проведено два утренника, которые были подготовлены педагогами детского направления Центра в форме интерактивной сказки о дождике, прекрасном миндальном дереве и цветущих садах в далеком Эрец Исраэль.
 
В соответствии с сюжетом дети прятались от дождика, высаживали саженцы, помогали зацвести миндальному дереву с помощью специального «Танца растений», и, конечно же, вкушали семь традиционных плодов, предварительно познакомившись с ними.
 
Кроме того, они посмотрели спектакль «Сказки леса» в постановке театра «Фейгеле», где узнали истории деревьев, живущих в лесу. Впрочем, юные зрители уже были настроены на интерактив, и поэтому были готовы и сами участвовать в постановке, в качестве самых расчудесных растений.
 
После спектакля в гости к детям пришел «Безымянный фокусник», который стал превращать девочек и мальчиков в волшебников и волшебниц, причем, в этом ему активно помогали и другие участники праздника, уверяет наш сайт Еврейский Культурный Центр «Solomonika».
 
После того как все натанцевались, наигрались, насмеялись и наугощались, наступило время для яркого, красивого и запоминающегося финала – а что может быть ярче и красивее, чем мыльные пузыри? А на память детям дали вкусные угощения и объемные открытки в виде дерева, которые они сделали сами, в ходе мастер-класса.