На строительстве Центра «Менора»: осталось лишь 1400 «кубиков».

Как сообщили нашему сайту, до окончания возведения основных конструкций Центра «Менора» осталось полтора месяца или 1400 кубических метров железобетона. Такую цифру озвучил куратор строительства Виктор Леонов. Он заверил нашего корреспондента, что к концу мая основные строительные работы по возведению зданий будут завершены, причем как на башнях Центра «Менора», так и на «Менора-холл», а в первой половине июня будут выполняться лишь локальные бетонные «подливы» при выполнении фасадных работ.
 
Через две недели, по словам Виктора Леонова, начнется остекление зданий, которое будет выполнять фирма «Стеклопласт», а через три недели начнутся работы по монтажу фасадных подсистем, утепления и гидроизоляции зданий.
 
Прораб строительства Василий Флик рассказал, что уже полностью завершено строительство одной пятнадцатиэтажной башни и завершается — другой, а на строительстве последней, двадцатиэтажной башни комплекса возводятся вертикальные конструкции семнадцатого этажа. Он также рассказал, что всего на всех бетонных работах было запланировано использовать свыше 20 тысяч кубических метров железобетона, так что осталось использовать для строительства менее 10% этого объема.
 
Напомним, что активные работы на строительстве «Меноры» ведутся с начала 2009 года, то есть менее полутора лет.