Ко дню защиты детей жильцы Дома для пожилых людей «Бейт Барух» получили прекрасный подарок – к ним в гости приехал музыкальный ансамбль «Хеседа Менахем» «Поющие волонтеры».
В большой концертной программе преобладали песни военных лет и еврейские песни, которые исполнял как весь хоровой коллектив, под руководством концертмейстера Елены Масловой, так и его солисты Ирина Брославская, Владимир Юдин, Елена Таций.
Главной частью концертной программы стал рассказ о жизни и творчестве великого композитора и пианиста Фредерика Шопена, в ходе которого Елена Маслова исполнила его гениальные сочинения.
Жильцы Дома для пожилых людей «Бейт Барух» активно участвовали в концерте, аплодировали, подпевали, а в завершение, выражая общее мнение, Ида Цыпкина горячо поблагодарила коллектив Хеседа за этот концерт и попросила «Поющих волонтеров» передать ее благодарность директору Хеседа Анатолию Плескачевскому и попросить его организовывать такие программы культурного обмена почаще.