Наш сайт уже сообщал о том, что еврейская община принимает активное участие в мероприятиях, посвященных Дню национального флага, и в праздновании 25-ой годовщины провозглашения независимости Украины.
23 августа, в 08:30 – церемония торжественного поднятия Государственного Знамени Украины возле здания Областной государственной администрации.
24 августа, в 09:00 – торжественное возложение цветов к монументу Т.Г.Шевченко на Монастырском острове.
В Днепре будет в эти дни проходить множество самых разнообразных интересных и ярких мероприятий, в некоторых из них ожидается участие представителей еврейской общины и еврейских творческих коллективов. Наиболее подробный и детальный список всего, что будет происходить в Днепре в эти дни, можно посмотреть на сайте городского совета по этой ссылке. Мы хотели бы обратить особое внимание на телемост с трансляцией выступления Президента Украины на «Майдані Незалежності» в 10:00, и следующий за ним праздничный концерт на Фестивальном причале, на концерты, выставки и мероприятия в парках города, которые начнутся в 12:00; на соревнования по парусному спорту, которые пройдут по всей акватории реки Днепр в центральной части города, на многочисленные фотовыставки, флешмобы, лекции и круглые столы в учебных заведениях, библиотеках и Домах культуры.
Программа очень обширная и разнообразная, и каждый сможет найти для себя интересное мероприятие.
С наступающими праздниками! С 25-ой годовщиной твоей независимости, родная Держава!
Иллюстрация к тексту с использованием фото Валерия Кравченко.