Вверх

Добро пожаловать на сайт еврейской общины Днепра

RSS
  • Лучшие ученики еврейской школы награждены по результатам первого семестра
В еврейской школе Днепра «Ор Авнер Хабад Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона состоялась церемония «Красная дорожка», в ходе которой были отмечены ученики и их родители, которые добились наиболее впечатляющих успехов по результатам первого семестра.
 
Вначале торжественной церемонии, которая проходила в зале столовой еврейской школы, со словами приветствия к детям и их родителям обратилась директор центра «Оберіг» Ирина Серебрянная, которая поблагодарила еврейскую школу за помощь, которую ученики, учителя и их родители оказывают больным детям. Ирина Серебрянная вручила школе подарок, сделанный руками детьми центра «Оберіг» – волшебный замок здоровья и любви.
 
Для награждения наиболее отличившихся учеников были приглашены директор школы (УВК №144) Елена Краснова и директор еврейской общины Зелиг Брез.
 
В первой номинации – «Прорыв в учебе», подарки (а родители получили благодарственные дипломы) были вручены:
-     Анне Петрушанской, 3а класс;
-     Габриэлле Рувинской, 7б класс;
-     Малке Брез, 3а класс;
-     Владиславу Борискину, 9а класс;
-     Натану Лазареву, 11 класс.
 
В номинации «Личный пример уважения к еврейской традиции»:
-     Эстер Черняк, 5а класс;
-     Алиса Ладыженская, 8б класс;
-     Таисия Макиевская, 10а класс;
-     Михаил Серкин, 10а класс;
-     Йонатан Буторин, 7б класс.
 
В номинации «Победитель олимпиад»:
-     Рена Шаринова, 7б класс;
-     София Золотаревская, 8б класс.
 
В номинации «Отличник учебы»:
-     Карина Данилова, 11а класс;
-     Тамар Лурье, 2 класс;
-     Марьяши Хазан, 2 класс;
-     Яэль-Хава Слуцкая, 4 класс;
-     Фани Гайсинская, 5 класс;
-     Давид Медведовский, 2б класс;
-     София Линцова, 2б класс;
-     Мария Сафронова, 2б класс;
-     Мария Ширяева, 4а класс;
-     Максим Липкин, 4а класс;
-     Давид Пинкус, 3 класс;
-     Элиягу Слуцкий, 2 класс;
-     Хаим Барам, 5 класс;
-     Яков Пикельный, 7 класс;
-     Ноах Листопадов, 11 класс.
 
Две номинации – «Отличник учебы» и «Победитель олимпиад» –  совместила ученица 11 класса Александра Коток.
 
Две номинации – «Отличник учебы» и «Победитель международного ОРТовского конкурса «Школа будущего» – совместил ученик 3а класса Тимур Кулава.
 
Прекрасные подарки для победителей церемонии «Линейка успеха» в пятый раз были приобретены одним из выпускников еврейской школы Днепра, в заслугу и для поднятия души его матери Софии.
 
«Община очень гордится учениками еврейской школы, ибо их успехи – это победа всей общины, это существенный вклад в продолжение еврейской жизни в нашем городе и в стране, и во всем мире, – сказал директор общины Зелиг Брез, – мы чествуем самих учеников, благодарим их родителей и учителей, говорим «спасибо», тем выпускникам, которые помогают и поддерживают школу, кто приводит в нее своих детей, и мы очень желаем успеха каждому ученику, чтобы в его жизни было много побед и свершений и все они были направлены на добро и прославление Вс-вышнего».