Генеральный консул ФРГ госпожа Таня Байер (Tanja Beyer), возглавляющая Генеральное консульство Федеративной Республики Германия Донецк/офис Днепр, которая недавно начала свою каденцию, посетила Еврейскую общину Днепра и провела встречу с Главным раввином Шмуэлем Каминецким.
На встрече с высокопоставленным германским дипломатом Главный раввин Днепра и региона Шмуэль Каминецкий говорил о значении программ сотрудничества и большом вкладе Генерального консульства в их укрепление и развитие, обсудил широкий круг проблем, представляющих взаимный интерес в сфере культуры и просвещения, социальных и религиозных проектов, а также поднял очень важную тему памяти о Холокосте.
В свою очередь госпожа Таня Байер отметила: «В Киеве в 2013/14 году я была очевидцем потрясений, которые повлияли в особенности на восток Украины. Мне тем более приятно налаживать гуманитарное, культурное и экономическое сотрудничество с Восточной Украиной в Генеральном консульстве».
Также в ходе беседы обсуждался ряд актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес.