Первый школьный звонок прозвучал для учеников еврейской школы «Ор Авнер» г. Днепродзержинска в новом, недавно построенном здании еврейского общинного центра «Бейт Барух» и синагоги «Бейт Реувен». Для учеников еврейской школы переезд в это красивое, светлое и просторное здание стал настоящим праздником.
Открывая праздник, ребецн Дина Стамблер поздравила всех с этим радостным событием и горячо поблагодарила спонсоров, родителей, учителей и волонтеров – всех, тех, кто принимал активное участие в подготовке этого важного события. "Очень знаменательно, — сказала Дина Стамблер, — Что новое здание стало для нас настоящим еврейским домом, в котором тепло, комфортно и уютно всем евреям. Почти сто лет назад именно здесь, на этом самом месте стояла синагога, в которой учились, молились, смеялись и плакали наши деды и прадеды. Прошли десятилетия, менялись правители и режимы. Но наш народ сохранил свои традиции и историю. И нам очень приятно, что новое здание, в котором разместилась синагога, общинный центр и еврейская школа, стало центром еврейской жизни города, сердцем еврейской общины".
После того, как прозвучал первый звонок, директор школы Людмила Нагай провела первый общешкольный урок, который назывался «Урок счастья». На нем и ученики, и их родители говорили о своих мечтах и планах. Мечту, общую для всех, кто будет приходить теперь в новую школу, выразил ученик 4 класса Дима Фарина. «Я хочу, чтобы все были счастливы!», — сказал Дима.