Традиционно, раз в месяц, представители днепропетровской интеллигенции собираются в «Ткуме» для плодотворных дискуссий на темы, волнующие интеллектуальную элиту страны. Здесь поднимаются и обсуждаются актуальные вопросы истории, философии, психологии, социологии, межнациональных отношений и многое другое.
Тема февральского заседания клуба – «Дух, душа и плоть» – вызвала особый интерес днепропетровской общественности и подняла множество вопросов о духовности, бессмертности души, моральных и этических ценностях. На заседание клуба пришло более тридцати человек, и оживленные дебаты, вдохновляемые руководителем клуба, известной днепропетровской поэтессой Инной Радиновской, продолжались до глубокой ночи.
С каждым новым заседанием клуба «Ткума» среди его участников появляется все больше представителей молодого поколения – студентов днепропетровских вузов. Инна Радиновская подчеркивает, что она очень рада такому молодежи вниманию к культурологическим проблемам: — «Именно новое поколение молодых людей, воспитываясь на уроках истории и толерантности, изучая духовные вопросы и развивая личные качества, способно предотвратить проявление общественных конфликтов в будущем, которые все чаще возникают в современном обществе».
Следующее заседание клуба интеллигенции запланировано на 19 марта. Тема его пока не объявлена.