Первый выпуск курса «Общение без границ»

Первый выпуск курса «Общение без границ»

«Центр обучения ОРТ» в «Меноре» объявил о выпуске первой группы в рамках курса «Общение без границ», ориентированного на людей старшего возраста, то есть «тех, кому за пятьдесят».

 
Если в рекламном объявлении ОРТ предполагал провести курс за шесть недель – по два занятия в неделю, то участницы первой группы настояли на более сжатом графике – четыре занятия в неделю по два академических часа, а учитывая, что первоначальный уровень владения компьютером был очень разным, для достижения максимального результата весь обучающий процесс был выстроен по принципу индивидуальных практических заданий. Для того, чтобы уделить максимальное внимание каждому, занятия вели сразу два «тренера-наставника» – директор центра ОРТ Наталья Медведева и Наталья (Ривка) Риер, координатор «Программы поддержки и развития малого бизнеса для еврейских женщин».
 
На завершающем занятии все участницы первой группы курса «Общение без границ» получили сертификаты, а также полный сборник всех занятий с подробным описанием и фотоиллюстрациями пошаговых действий при работе с майкрософт приложениями, в соцсетях, организации и использования почтовых сервисов, правил и особенностей хранения фото и видео материалов на компьютере.
 
Проводя выпускной, Наталья Медведева подчеркнула: «Работать с такой замечательной, любознательной и очень способной группой было одно удовольствие». А участницы группы выразили глубокую благодарность за внимание и поддержку ОРТа, который не только научил их и открыл перед ними новые горизонты, но и предоставил каждой выпускнице право на «линию поддержки».
 
Сейчас проходит обучение уже вторая группа этого курса, а желающие освоить компьютер в любом возрасте приглашаются записываться на курс центра ОРТ.