В студенческой программе «Stars Украина» состоялась пресс-конференция участниц поездки в Италию, которой были премированы лучшие участницы программы из города Днепр.
Как сообщила нашему сайту руководитель программы Хая Мальцева, в Италию, как лучшие студентки, ездили: Малка Авербух, Адина Сельдина, Лайла Руденко, Света Гугель, Далия Гугель, Рахель Гайдук. Юноши по понятным причинам зарубежной поездкой премированы быть не могли, их награждение пройдет в другом формате.
«Это была поездка в еврейскую Италию с посещением синагог, исторических мест и знакомством с этой важной страной, – рассказывает Хая Мальцева, – организаторами поездки выступили раввин Пинхас Вышедский и его супруга Дина, но о поездке мы готовим отдельный материал, а сегодня хотим рассказать именно о пресс-конференции».
Участники программы «Stars» заранее подготовили свои вопросы, а участницы пресс-конференции как бы «сдавали экзамен», они случайно «тянули» вопрос и отвечали на него, а вопросы были самые разные – о кошерной еде, о семьях, которые принимали, о том, как «легко» путешествовать за границу и многом другом.
«Конечно же, мы провели конкурс вопрос, участницы пресс-конференции выбрали самые интересные и наградили их авторов, — продолжает свой рассказ Хая Мальцева, – за лучшие вопросы призы получили: Элиягу Ивахненко, Михаэль Лаврук, Адель Сусорова, они получили кошерное печенье, а призом за самый лучший вопрос стала книга о еврейских ценностях, которую получила Малка Музыкина».
После пресс-конференции состоялся обычный урок, в рамках этой образовательной программы, который провел Йосиф Нахшон, который был посвящен итогам месяца Тишрей и актуальной недельной главе Торы.