С Днем рождения, Беньямин-Матитиягу Рувинский!

С Днем рождения

Днепропетровская еврейская община и наш сайт от всего сердца поздравляют с Днем рождения Беньямина-Матитиягу Рувинского, сына Реувена и Голды Рувинских. Сегодня, 2 тевета, ему исполнилось три года.

По традиции, день, когда мальчику исполняется 3 года, считается особо важной датой. Именно с этого дня мальчик начинает процесс своего еврейского образования.

Сегодня Беньямину-Матитиягу впервые торжественно подстригали волосы. Эта церемония имеет важное значение и исполнена глубокого символизма. Называется церемония первой стрижки волос мальчика – «опшерниш» и проводится она как большой и важный праздник.

Все евреи Днепропетровска желают юному Беньямину-Матитиягу Рувинскому крепкого здоровья, расти таким же веселым и радостным, приносить счастье своим родителям и своей семье, прославить свою семью и в положенный срок прийти к Торе, Хупе и добрым делам.

Мазл Тов!