Рена Шаринова и Даша Березина вышли в финал Международной олимпиады по ивриту

Рена Шаринова и Даша Березина вышли в финал Международной олимпиады по ивриту

Сразу две ученицы еврейской школы Днепра «Ор Авнер Хабад Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона, обе из 8-б класса, Рена Шаринова и Даша Березина, вышли в финал Международной олимпиады по ивриту, которую проводит Министерство образования Израиля. Финал состоится в Израиле в мае этого года.

В олимпиаде принимали участие все школы, где количество учеников превышает сто человек, и которые входят в программу «Хефциба» израильского Министерства образования, то есть большинство еврейских школ СНГ, а также стран Балтии, Украины и Грузии. Из всего количества участвующих, в финал попало только десять детей, и из этого количества две путевки завоевала еврейская школа Днепра, и две наши ученицы имеют хорошие шансы быть и в числе победителей и призеров.

Руководство еврейской школы выражают глубокую благодарность учителям, которые подготовили девочек – Лали Аджиашвили и Лее Алтоиз, а также их родителям.

Еврейская община Днепра и наш сайт от всего сердца желают Рене Шариновой и Даше Березиной большого успеха, как на финале олимпиады в Израиле, так и в других областях их учебы. Мы болеем за вас и гордимся вами!

Коль а-Кавод!