В честь Рош Ходеш месяца Кислев в Днепре прошел детский фарбренген. Мероприятие было организовано преподавателем МГПИ «Бейт Хана» Ривкой Бородкиной и прошло в игровом центре «Кidzone», что в административном здании комплекса центральной синагоги «Золотая Роза».
Вместе с Фридой Чупиной, дети разучили нигун на Рош Ходеш Кислев; произнесли псуким; посмотрели кукольное представление, подготовленное Дворой Симой Романовской и Хаей Мушкой Чупиной; делали аппликации, изображающие здание «Севен Севенти», в двери которой виден Ребе; а кроме того, изучали фазы луны, тоже с определенным смыслом, связанным с месяцем Кислев. «Мы говорили, что Ребе подобен луне, иногда его видно, иногда – нет, но он всегда с нами, как луна, которая никуда не исчезает, – рассказала нашему сайту Ривка Бородкина, – мы учили про фазы луны и дети должны были в конце занятия самостоятельно расположить фазы луны в правильном порядке».
Конечно же, было много песен и танцев, а в конце фарбренгена каждый ребенок получил конфеты и вафли и смог забрать домой сделанную своими руками аппликацию.
Ривка Бородкина попросила выразить благодарность студенткам «Бейт Ханы», которые помогали ей в подготовке и проведении этого мероприятия, Жанне Кужвай и Дворе Бальяниной.











