В «Меноре» пройдет шахматный рапид-турнир «Ханука-2019»

В «Меноре» пройдет шахматный рапид-турнир «Ханука-2019»

В честь приближающегося праздника Ханука, «Федерація шахів міста Дніпра» официально объявила о проведении в центре «Менора» закрытого турнира по быстрым шахматам (шахматного рапид-турнира), который получил официальное название «Ханука-2019» и к участию в котором приглашаются члены еврейской общины.

Турнир состоится 18 декабря (20 кислева), в среду.
Начало мероприятия – 10:00.
Место проведения – центр «Менора», зал «На Троицкой».

К участию приглашаются шахматные любители, члены еврейской общины, старше 10 лет, как не имеющие спортивного разряда, так и имеющие спортивный разряд по шахматам не выше «первого». (То есть кандидаты в мастера спорта и выше – не допускаются).

Количество мест ограничено – в состязаниях примет участие не более 40 игроков, поэтому рекомендуем зарегистрироваться на турнир побыстрее: либо on-line по ссылке, либо по телефону +38 (099) 484 76 56.
Срок окончания регистрации 15 декабря.

Рапид-турнир будет проходить по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени – 10 минут на всю партию каждому участнику. Пропустивший хоть одни тур – выбывает. После окончания седьмого, заключительного, тура будет проходить награждение участников, занявших призовые места (от первого до пятого), а также победителей в особых категориях, в том числе «Лучшая участница», «Лучший ветеран», то есть лучший участник старше 50 лет, и «Лучший юниор», то есть участник в возрасте до 12 лет, возможно будут отмечены и другие номинации, если будут те, кто этого захочет и предоставит для этого призы.

Официальный организатор мероприятия – «Федерация шахмат Днепра». Турнир проходит при поддержке члена Попечительского совета общины Феликса (Шломо) Чертока.

Официальное и утвержденное председателем «Федерація шахів міста Дніпра» Алексеем Марковым «Положение о турнире» можно прочитать по этой ссылке.