Главным событием седьмого вечера праздника Ханука в Днепре стало зажжение семи свечей на главных ханукиях города, установленных в крупнейшем в мире еврейском центре «Менора».
Главный раввин Днепра и региона Шмуэль Каминецкий тепло поздравил всех пришедших на праздник и пригласил для зажжения свечей седьмого вечера Хануки члена Попечительского Совета еврейской общины Днепра Гедалью Хаима (Геннадия Борисовича) Сороку.
На второй серебряной Ханукие в Галерее центра зажег свечи Хануки молодой лидер еврейской общины следующего поколения Давид Сорока.
Далее всех присутствующих ждала большая концертная программа, розыгрыш лотереи и угощения, но об этой части праздника мы расскажем в следующем сообщении нашего сайта.









































