Женский клуб «У Дворы» продолжает свои встречи

Женский клуб «У Дворы» продолжает свои встречи

Несмотря на трудности, еврейский женский клуб «У Дворы» продолжает свои ежемесячные мероприятия, на которых женщины поддерживают друг друга, делятся историями о еврейских традициях, поют нигуны.

А трудностей, с которыми они справляются, немало – руководитель и организатор клуба Двора Цадкина переехала и теперь не находится в Украине, но продолжает проводить организацию встреч, которые так полюбились женщинам.

На нынешнем собрании клуба, в преддверии Рош Ходеша, обсудили месяц Элул и поздравили Тамару Чудновскую с прошедшим днем рождения, как всегда рассказывали майсы. Два часа пролетели легко и незаметно, под смех и шутки.

Как замечательно, что наши женщины, при помощи энергичной руководительницы Дворы Цадкиной и при поддержке Еврейской общины Днепра, имеют возможность прийти в то место, где можно отдохнуть душой, набраться энергии и поддержки друг от друга, зарядиться позитивом в непростое для всех время.