В центре «Менора» состоялось торжественное открытие суккотнего лагеря для девочек, организованного махоном «Бейс Хая-Мушка». Тема лагеря этого года – «ушпизин», и перед каждой девочкой поставлена задача собрать как можно больше «бриллиантов для корны».
Вначале, после игры-разминки и общего приветствия в адрес друг друга, девочки посмотрели видео о том, как Ребе готовился к празднику Суккот, обращая особое внимание на каждое растение для «нетилат лулав». Затем всех участниц тепло поздравила с наступившим праздником Суккот директор махона «Бейс Хая-Мушка» Рахель Мильман, которая рассказала об особенностях проведения лагеря в этом году, о его главной теме «ушпизин» и о том, какие чудесные мероприятия для девочек подготовили мадрихи.
Затем каждая девочка получила небольшую корону, для которой она будет собирать «бриллианты» в течение всего лагеря. Многие мероприятия лагеря – выполнение заповеди «нетилат лулав» и трапезы проходят в шалаше центральной синагоги «Золотая Роза». Важной частью лагеря являются выездные мероприятия – в первый день его работы, воспользовавшись хорошей погодой, девочки отправились на прогулку теплоходом по Днепру, а в следующие дни запланированы и иные экскурсии. Также запланированы мастер-классы, интересные занятия, игры и конечно же мероприятия, связанные с исполнением заповедей и погружением в волшебный мир идишкайт.































