Благотворительный фонд «Шиурей Тора Любавич» объявил о том, что, в рамках «Всемирного дня еврейских знаний» («Global Day of Jewish Learning»), проведет мероприятия для возрастных категорий «kids», «teens», «junior», «выпускники» и «студенты».
Каждый год «Всемирный день еврейских знаний» имеет общую тему для всех общин и организаций, участвующих в нем, в каких бы странах и континентах они не находились. В этом году тема: «Тексты и странствия: пути в неизведанное».
Все мероприятия пройдут 11 ноября.
Мероприятие для самых младших (группа «kids») начнется в 11:00.
Для подростков (группы «teens» и «junior») в 13:00.
Для детей постарше – студентов и выпускников – в 15:30.
В Днепре все мероприятия пройдут в центре «Менора» в зале «На Философской», но также аналогичные мероприятия будут проведены в Киеве («STL-центр», Жилянская 50-Б) и в столице Австрии, Вене («Habad Haus», Taborstrasse 20 A).
Для участия необходима регистрация. http://stlknowledgeday.plp7.ru/
«Global Day of Jewish Learning» проводится по инициативе раввина Адина Штейнзальца, в честь годовщины завершения им перевода Талмуда. В этом году он будет проходить в 9-й раз.

