Женский клуб «Баалей Тшува» отметил семилетие своей работы, как одной из ведущих организаций, помогающих женщинам находить путь к своим корням и приобщаться к миру идишкайт.
Праздник был организован в «Арт-галерее» центра «Менора» и поздравить «Баалей Тшува» пришли руководители Фонда «Шиурей Тора Любавич», под эгидой которого клуб работает с первого дня. Председатель правления ШТЛ Дан Макогон и его заместитель Элиша Павлоцкий тепло поздравили лидеров клуба Рохл Заекину и Ору Павлоцкую и всех участников проекта и пожелали творческого долголетия и успешного развития, как «Баалей Тшува» в целом, так и каждой женщине, посещающей заседания клуба.
Весь праздник проходил в тематике, связанной с мистическим значением цифры 7 – обсуждалось и значение седьмого поколения, и иные преимущества «седьмых», даже количество книг, разыгрываемых в викторине, было связано с этим числом.
Музыкальными подарками всем присутствующим стали выступления Юлии Белой, причем она исполнила, в рамках общей тематики, ровно семь песен. Также уважаемые участницы клуба, представители разных поколений и социальных групп, зажгли семь свечей и произнесли самые теплые пожелания и призвали благословение для «Баалей Тшува». Затем от этих свечей были зажжены свечи на столах, как символ духовного света, распространяемого клубом и доходящего до каждой участницы.
Кульминацией праздника стало внесение именинного торта, украшенного семью «римскими свечами» и со специальной надписью, который торжественно разрезали Рохл Заекина и Ора Павлоцкая.



































