На сайт Днепропетровской еврейской общины WWW.DJC.COM.UA пришло письмо от детей посещающих Детский дневной центр при «Хеседе Хана» в Кривом Роге. Мы очень рады тому, что дети и их воспитатели в Кривбассе читают и любят наш сайт и рады опубликовать это письмо полностью.
Привет!
Мы — ребята из Детского центра «Бейт Шемеш» города Кривого Рога. Сегодня решили рассказать о том, как мы живем.
Утром нас забирает большой автобус, и по дороге в хэсэд мы слушаем веселые песенки. Кстати, одну из них мы выучили – она наша любимая, называется «Шурале», теперь часто поем ее на праздниках.
А праздников в нашем центре очень много, даже «Конкурс Красоты» был! Но нам интересно живется и в обычные дни.
Наш день начинается с утренней зарядки, которая заряжает нас энергией на целый день. Затем с нами занимается психолог, у нее такие смешные картинки, кружочки и квадратики… Вот так начинается наше путешествие в мир знаний.
В течение дня мы учимся писать, читать, считать, даже на английском языке. А тем, кто еще не выговаривает все звуки, помогает логопед.
Многие ребята уже выросли, теперь учатся в школе на «отлично», а на каникулах приходят в гости.
Еще мы очень любим рисовать и к празднику Хануки мы приготовили мамам красивые подарки.
Мы уже много знаем о Шаббате и еврейских праздниках. Знайте, мы очень стараемся, потому что хотим быть умными, здоровыми и красивыми, как настоящие еврейские дети!
Дети из центра «Бейт Шемеш»





