Маэстро поздравили с днем рождения

Очередная встреча, в рамках одной из самых популярных программ общинного центра "Олег Карпов приглашает друзей", стала чествованием самого Маэстро, создателя и бессменного ведущего этой программы.

 

Чтобы поздравить Олега Карпова с днем рождения, сказать ему слова признательности, любви и преклонения перед его талантом, пришли его друзья — музыканты, поэты, журналисты, артисты.

 

Одна из самых ярких восходящих звезд, на музыкальном небосводе Украины Диана Лифшиц сказала:- "Музыканты очень редко говорят друг о друге хорошо, очень редко приглашают других музыкантов. Люди искусства эгоистичны и ревнивы, а Олег Карпов научил нас не завидовать, а благословлять, искренне желать удачи, поддерживать, даже своих соперников. Нет ничего важнее любви к людям, утверждает Олег, и даже музыка лишь выражение этой Любви. Без нее самая блестящая техника, самое виртуозное исполнение – мертво, пусто и бессмысленно".

 

В каждом человеке Олег Карпов старается разглядеть талант, в каждом человеке он видит Личность. Его программа в Еврейском Общинном Центре дает ему возможность подарить ее участникам радость встреч с Творцами и Мастерами, — в музыке, литературе, искусстве. Одна из наиболее известных днепропетровских поэтесс Валентина Трахтман, чей талант расцвел и был признан, благодаря Олегу Карпову, посвятила ему трогательные строки, которые заслуживают того, чтобы их привести полностью:

 

"И если есть тот Судия,
Кому хотела бы молиться,
Его бы попросила я,
Олегу чтобы воздал сторицей —

 

За Клуба золотую рыбку,
Рожденную лет пять назад,
За доброту и за улыбку
(с ней каждой бабушке он рад);

 

За то, что вносит лучик света
В однообразие их будней;
За музыкантов и поэтов
По вторникам, в два пополудни

 

За тех талантливых людей,
Которых он знакомит с нами
За то, что любит их гостей
За то, что нас зовет друзьями

 

За то, что ждут не понапрасну
Старушки "карповского" дня
За то, что сам играет классно
И за меня, и за меня".

 

Олег Карпов от всей души благодарил всех тех, кто пришел поздравить его с днем рождения и щедро играл композиции любимые ими. "Любовь не знает ни стен ни границ. Музыку слышат сердцем, а не ушами", — сказал Олег Карпов посвящая свое исполнения леграновских " шербурских зонтиков" своему другу Ларисе Чесноковой.