Юд Шват в младшей школе

Первым мероприятием, посвященным Юд Швату, стало торжественное собрание учеников младшей школы, которое прошло в актовом зале еврейской школы Днепропетровска «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона.
 
Президент и раввин школы Меир Островский рассказал о важности этого дня для еврейского народа, о значении Ребе как Главы поколения для всего человечества.
 
Ученики прочитали «12 псуким», которые Ребе повелел выучить каждому еврейскому ребенку, а затем посмотрели видео-презентацию, в которой школьники рассказывали наизусть знаменитый маймор «Боси леГани».
 
В завершение мероприятия ученики с удовольствием ответили на сложные вопросы р. Меира Островского об особенностях дня 10 Швата, тем самым показав высокий уровень своей включенности в еврейскую жизнь. «Я очень рад, что дети уже в младших классах проявляют такие глубокие познания в идишкайте, — отметил р. Меир Островский, — я очень надеюсь, что все они, вместе с родителями, придут в субботу в синагогу отметить день рождения нашего поколения».