Печальное известие пришло из столицы Франции – оставила материальный мир душа Главного раввина Парижа Давида Массаса (David Meshash), одного из выдающихся посланников Любавического Ребе.
Раввин Давид Массас свыше двадцати лет занимал пост Главного раввина и главы раввинского суда Парижа, а до этого был Главным раввином Женевы. Он является основателем конгрегации «Агават Шалом», известным лектором, постоянным участником зажжения Меноры на Эйфелевой башне и многих важнейших еврейских мероприятий во Франции.
Отец раввина Давида Массаса, всемирно известный раввин Шолом Массас, в прошлом – Главный раввин Касабланки, а затем Иерусалима, одни из известнейших посланников Ребе в мире.
Тело раввина Давида Массаса было доставлено ночным рейсом в Иерусалим, где он был похоронен на кладбище «Ар-Менухот» в Гиват-Шауле, рядом с могилой его отца.
Барух Даян Гаэмес!
По материалам http://www.collive.com

