19 кислева в школе: старшие классы

Для учащихся старших классов еврейской школы Днепропетровска «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона было организовано два мероприятия, посвященных Новому году хасидизма: мероприятие для юношей провел Шломо Терешкевич в помещении столовой школы, а занятие для девушек было подготовлено Изабеллой Кошеленко и проведено в классе еврейских традиций.
 
Перед началом мероприятий к старшеклассникам с напутственной речью обратился президент и раввин школы Меир Островский, а затем Шломо Терешкевич подвел итоги конкурса презентаций, которые должны были подготовить все классы, но в реальности это задание выполнили только два из них. Наиболее подготовленным в истории хасидизма было предложено ответить на вопросы письменной викторины, а с остальными Шломо Терешкевич провел интерактивную игру.
 
Затем, пока юноши принимали участие в фарбренгене, итоги письменной викторины были подведены, и оглашен ее победитель, которым стал ученик 9-а класса Юрий Саенко. Ребята, занявшие второе и третье места, получили поощрительные призы.
 
Мероприятие для девушек сразу проходило за накрытыми столами, и здесь также были показаны проекты, которые подготовили ученицы старших классов, а некоторые из них выступили с докладами, в которых рассказали о различных аспектах жизни, религиозной и общественной деятельности Альтер Ребе, основателя Любавического хасидизма.