Сегодня отметила свой столетний юбилей Любовь Павловна Саленко. Она родилась на заре бурного и трагического XX века, 27 декабря 1911 года. На ее долю выпали две мировые и одна гражданская война, революции и репрессии, Холокост и тоталитаризм, потери и лишения. Несколько лет назад она потеряла самого близкого человека – свою дочь Аллу Сиротскую.
Но, несмотря на все невзгоды и испытания, которые выпали на ее долгий век, Любовь Павловна не сломалась, не утратила интерес к жизни. Сейчас она одна из старейших подопечных Благотворительного Фонда «Хесед Менахем», который заботится о ней и поддерживает ее. И сегодня поздравить Любовь Павловну со столетним юбилеем пришло руководство Хеседа во главе с директором Анатолием Плескачевским.
Любовь Павловна Саленко не утратила интерес к жизни, следит за всеми событиями, которые происходят в стране и мире и, прежде всего, в родном Днепропетровске.
Благотворительный Фонд «Хесед Менахем», еврейская община города и наш сайт поздравляют Любовь Павловну с этим замечательным юбилеем и от всей души желают ей крепкого здоровья до 120 лет и далее!
Мазл Тов!




