Днепропетровская иешива-ктана получила в подарок интерактивную доску «Smart Board 680», которая открывает большие возможности в применении инновационных и прогрессивных педагогических методик для обучения еврейских детей.
Это прекрасный подарок младшей иешиве сделал член Попечительского Совета Днепропетровской еврейской общины Хаим (Виталий Матвеевич) Зайднер. Кроме интерактивной доски с проектором, он также подарил иешиве современный ноутбук с открытым доступом в Интернет, а семья Черняк приняла решение оборудовать кабинет, где установили «Smart Board 680», высококачественными жалюзи, которые нужны для того, чтобы дневной свет не засвечивал изображение на доске.
«Это чудесный, замечательный подарок! – не скрывает своей радости глава иешивы раввин Реувен Чупин, – Она открывает поистине громадные возможности, а в сочетании с доступом к ресурсам Интернет, они практически безграничны. Мы используем доску и для предметов еврейского цикла, но прежде всего – для общеобразовательных дисциплин. Я теперь даже не могу представить, как учить детей геометрии иначе – ведь так все куда нагляднее и легче воспринимается. И другие предметы с помощью интерактивной доски стали для детей намного интереснее и увлекательнее. Огромное спасибо реб Хаиму Зайднеру за этот чудесный подарок!».






