Израиль распахнул свои двери в Днепре

Израиль распахнул свои двери в Днепре

В воскресенье в «Меноре» прошло грандиозное событие – выставка «Israel Open». Очень много людей, очень много событий, очень ярко и красочно. Давно подобной акции не было в нашем городе. Практически о каждой локации, о каждом госте, о каждой презентации можно было бы написать отдельную статью, но по просьбе филиала «Сохнут-Украина» мы публикуем официальный пресс-релиз, присланный Екатериной Грибцовой.

 
«25.09 в Днепре прошла ярмарка-фестиваль «Израиль открывает двери», организованная Еврейским агентством совместно с компанией «Офек Исраэли». На ярмарку прибыли более 1500 посетителей, в том числе гости из Запорожья, Кривого Рога, Мелитополя, Днепродзержинска, Никополя, Мариуполя и Павлограда.
 
Участников ждало знакомство с городами Израиля, встречи с представителями различных сфер и структур Израиля, сотрудниками министерства абсорбции, работодателями, представителями учебных заведений, деятелями культуры, конечно.
 
Лотерея проходила в несколько этапов, разыгрывались призы от Магазина «Иудаика», сертификаты от Центра красоты «ГолдаВ», множество сюрпризов и билет в Израиль!
 
В работе ярмарки принимали участие многочисленные гости из Израиля, в том числе – легендарный узник Сиона Йосеф Менделевич и популярный журналист израильской русскоязычной прессы Леонид Луцкий.
 
На фестивале весь день работала детская зона с анимацией и творческими мастер-классами от еврейских организаций города Днепр.
 
Мероприятие закончилось грандиозным концертом Симфо-шоу с программой «Мировые хиты».