Брит-мила сына Михаэля и Кейлы Уриных!

Брит-мила сына Михаэля и Кейлы Уриных!

В малой синагоге, что по улице Коцюбинского, 7, прошла церемония вступления в завет Авраама (обрезания) для сына Михаэля Урина и его супруги Кейлы. Церемония проводилась, как и положено по традиции, на 8-й день после рождения малыша.

Почетная роль кватеров – семьи, вносящей ребенка в зал, была предоставлена семье Прасоловых, Элише Эфраиму и его супруге Хае.

Возложить ребенка на кресло пророка Элиягу был вызван директор Днепропетровской еврейской общины Зелиг Брез, а затем реб Александр Йосеф Любарский поднял и передал ребенка сандаку. Письмо-благословение Любавического Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона огласил раввин Международного гуманитарно-педагогического института «Бейт Хана» и руководитель международной образовательной программы «Женская Академия» Мойше Лейб Вебер, а перевод письма прочитал директор иешивы-ктана раввин Реувен Чупин.

Обряд обрезания совершил главный моэль Украины и Молдовы Яков Гайсинович, которому ассистировал известный днепропетровский врач Андрей Кириченко.

Почетную роль сидящего сандака (человека, держащего младенца на руках во время обрезания) выполнил один из молодых лидеров еврейской общины, преподаватель иешивы-ктана Акива Романовский. Стоящим сандаком (человеком, держащим ребенка во время провозглашения его имени) стал директор иешивы-ктана раввин Реувен Чупин.

Прочитать благословения и огласить имя малыша был приглашен Главный раввин Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэль Каминецкий, который и возгласил – Давид.

Все присутствующие, отвечая на благословения, произносимые во время церемонии, пожелали юному Давиду, чтобы он так же, как вошел в завет Авраама, пришел к Торе, Хупе и добрым делам.

Сразу после церемонии состоялась заповеданная трапеза «сеудат мицва», участие в которой является особой заслугой.

Днепропетровская еврейская община и наш сайт поздравляют Михаэля Урина и его супругу Кейлу с брит-милой их сына Давида, и желают ребенку вырасти здоровым и счастливым, принести много радости своим родителям и прийти к Торе, Хупе и добрым делам.

Мазл Тов!