В центре «Менора» прошла презентация новой программы «Колель Тора для женщин», на которую были приглашены активистки и участницы еврейского женского движения из общин Днепропетровска и Днепродзержинска.
Вначале был представлен фильм о программе «Колель Тора» и большом мероприятии для ее 250 активистов, которое прошло летом в Грузии. Затем собравшимся был показан фрагмент фильма о том, как Ребе призывает всех – мужчин, женщин, детей и прозелитов – участвовать в подобных программах, и объясняет их значимость и нужность для подлинного еврейского возрождения, приближения времени Освобождения и раскрытия праведного Мошиаха.
Госпожа Шошанна Вебер рассказала об условиях и правилах реализации программы «Колель Тора для женщин» в общинах Днепропетровска и Днепродзержинска, после этого ребецн Дина Стамблер, супруга Главного раввина Днепродзержинска Леви Стамблера, провела презентационный урок на тему: «Аидише мамэ», с использованием различных жизненных ситуаций и подробным разбором вариантов поведения в них.
Завершилось мероприятие концертом Яна Рогового, который исполнил для еврейских женщин несколько популярных песен, и легким угощением с неформальным общением.





















