В Днепре прошла Хупа Александра (Сендера) и Татьяны Толкач

В Днепре прошла Хупа Александра (Сендера) и Татьяны Толкач

В Днепре состоялась церемония еврейского бракосочетания – Хупа ве-Кидушин – для Александра (Сендера) и Татьяны Толкач.

Письмо-благословение Любавического Ребе прочел раввин «Бейт Хабад леисраелим» реб Яков Гольдштейн, его перевод на русский язык – реб Шломо Терешкевич.

Официальную свадебную церемонию «Хупа ве-Кидушин» для Александра (Сендера) и Татьяны Толкач провел Главный раввин Днепра и региона Шмуэль Каминецкий.

После прочтения Ктубы – брачного договора – секретарем раввинского суда Авраамом Иосифом Ицхак Каршенбаумом, прозвучали Шева-Брахот, семь свадебных благословений, произнесенные уважаемыми членами Еврейской общины Днепра.

После того, как все обряды были проведены, жених, в память о разрушении Иерусалимского Храма, разбил стакан, над которым произносились благословения, гости прошли в зал для участия в трапезе и веселье по столь радостному поводу, а новобрачные в скором времени присоединились к ним.

Еврейская община Днепра и наш сайт от всего сердца поздравляют Александра (Сендера) и Татьяну Толкач и желают молодоженам построить крепкую еврейскую семью на прочном фундаменте Торы и заповедей!

Мазл Тов!