Из Израиля пришла скорбная весть – на 60-ом году жизни душа израильского дипломата Реувена Динеля покинула материальный мир. Реувен Динель был известным государственным деятелем, большим другом нашей страны, а в недавнем прошлом занимал пост Посла Израиля в Украине и многое сделал для развития украино-израильских отношений.
Реувен Динель (Дин-Эль) родился в Вильнюсе (Литва, СССР), вместе с родителями репатриировался в Израиль в 1969 году. После окончания Хайфского университета (факультет политологии и международных отношений) и Высшей военной академии ЦАХАЛа, много трудился в разных областях на благо своей страны. В 2011году был назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом государства Израиль в Украине, Реувен Динель стал пятым послом в независимой Украине.
Евреи Днепропетровска искренне скорбят по этому светлому и мудрому человеку и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.
Благословен Судья праведный!
Да поднимется душа Реувена Динеля в Ган Эден, да причислит ее Вс-вышний к сонму праведных, да укроет под крылами Шехины Своей, и да будет память о нем благословенна.

