Для родителей воспитанников Образовательно-ресурсного центра «Маале» для детей с ограниченными возможностями и особыми потребностями, входящего в многофункциональный «Кегила-проджект», реализуемый совместно Еврейской общиной Днепра и еврейской общиной Большого Бостона (штат Массачусетс, США), прошла видеовстреча с Яаков Исроэлем (Яном Львовичем) Сидельковским, координатором этого проекта.
«На видеовстречу с координатором «Кегила-проджект» в Днепре Яаков Исроэлем (Яном Львовичем) Сидельковским были приглашены родители наших учеников, – рассказала нашему сайту методист центра «Маале» Елена Овчаренко, – мы поговорили о тех людях, которые стояли у истоков существования Центра, вложили в него часть своей души, создавали его материальную базу, многие годы помогали особенным детям и их семьям.
Это наши дорогие друзья из Еврейской общины Большого Бостона (Jewish community of Greater Boston) Джуди Вольф (Judith Wolf) и Сюзанна Вольф Фордхэм (Susan Wolf Fordham), которые являются адвокатами и филантропами ОРЦ с первых дней его создания, а также прекрасные женщины Шерил Аллин (Cheryl Allin), Френсин Годфри (Francine Godfrey) и Дебби Кардон (Debbie Cardon) – как много они сделали для ОРЦ в течение многих лет!
Мы искренне признательны этим замечательным людям с горячими сердцами за то, что они чувствуют чужую боль как свою, а помощь тем, кто в ней нуждается, воспринимают как свою миссию и жизненную цель. Пусть Вс-вышний пошлет им благословение, силы и вдохновение для исполнения их благородных дел!».













