Ханука-5785: праздничные мероприятия в «Бейт Циндлихт»

Ханука-5785: праздничные мероприятия в «Бейт Циндлихт»

В детском садике «Бейт Циндлихт» («Комунальний заклад дошкільної освіти (ясла-садок) №115 Дніпровської міської ради») в дни Хануки прошел целый ряд праздничных мероприятий, не только для детей, но и для их родителей.

Большие праздничные утренники для малышей были организованы в первые дни восьмидневного праздника, каждый день проходили зажжения ханукии в группах, а большое общее мероприятие состоялось в пятницу накануне праздничного Шабата.

В последние дни Хануки прошли мероприятия для детей совместно с родителями, а кроме того педагоги и дети, посещающие «Бейт Циндлихт», активно участвовали в ханукальных мероприятиях, проходивших в центре «Менора», а также в «Бейт Хабад Леви-Ицхак»
и «Бейт Хабад на Поля».

«Мы постарались организовать ханукальные мероприятия максимально разнообразно и интегрировано с другими мероприятиями нашей еврейской общины, – рассказала директор «Бейт Циндлихт» Риша Гуревич, – все они прошли очень весело и ярко, как и положено для ханукальных праздников, которые так любят дети – ханукальные игры, угощения и истории о празднике подарили всем замечательную атмосферу подлинного идишкайта».