Каждое воскресенье проходит встреча в дискуссионном клубе «Смысл Торы среди народов мира», в рамках просветительского проекта «Тиккун Олам», работающего благодаря поддержке Еврейской общины Днепра, по распространению знаний о Семи законах, в рамках движения «Бней Ноах». Встреча клуба в честь Рош Ходеш месяца Кислев стала неожиданным музыкальным подарком для ее участников.
«Мы собрались на нашем дискуссионном клубе, чтобы поговорить о наступающем месяце Кислев, о его особенностях, праздниках и важных хасидских датах, – рассказала нашему сайту руководитель проекта Хагит Мануйлова, – и с этого началась встреча.
Затем Валерий Литман, активист наших программ, выступил перед участниками с небольшим концертом, в котором прозвучали песни на иврите и украинском языке. В наше непростое время, это подняло всем настроение, и мы продолжили встречу темой «Благодарности».
Для всех присутствующих эта встреча стала очень ярким и важным событием, было много отзывов об этой встрече и мне очень хочется привести один из них: «Сьогодні був незвичайний день: не дивлячись на складну ситуацію в Дніпрі, наша група «Тіккун Олам» дружно зібралася на урок Тори. А як же гарно співав Валерій! Його неймовірний голос доносив до наших сердець мелодії і слова молитов, що брали за душу! Дякуємо Вам, Валера, за подаровану нам радість і гарний настрій!».




