Участники детских программ «Kids» учились быть осторожными с чувствами окружающих

Участники детских программ «Kids» учились быть осторожными с чувствами окружающих

На очередном занятии участники «Kids», программы STL в сфере неформального образования, в рамках движения «Young DJC» в Еврейской общине Днепра, изучали недельную главу «Ваеце» и учились быть осторожными с чувствами окружающих.

«По сложившейся традиции программа для детей состоит из трех частей, – рассказала нашему сайту руководитель детских программ STL Адина Сельдина, – урок по недельной главе провела учитель еврейских традиций Лея Лазарева, мадрихи в интерактивной форме вместе с детьми сделали выводы чему учит нас недельная глава Торы, а закрепили знания и получили море позитива на мастер-классе.

В этот день все вместе мы обсуждали очень важные уроки, которые вынесли из недельной главы: почему иногда мы получаем наказания, как это, не смущать другого, как сказать кому-то, что он поступает неправильно, что значит быть осторожными с чувствами окружающих и многие другие вопросы, которые возникают или могут возникать в жизни наших юных участников программы.

На мастер-классе мы рисовали, ведь это один из видов творчества, позволяющий формировать у маленького человек вкус, фантазию, восприятие мира. Одним из действенных способов являются эксперименты и нетрадиционные техники рисования для детей. На данном мастер-классе мы попробовали необычные техники рисования – ватными палочками и зубными щетками, использование нетрадиционных методик позволяет не только расширять мировосприятие, но и в некоторых случаях создавать настоящие шедевры.

Мы уверенны, что знания и умения, которые дети получили на нашей встрече, обязательно помогут им в дальнейшем».