В проекте Еврейской общины Днепра «Бейт Йоэль» (днепровском «Бейт Хабаде» для израильтян, проживающих и обучающихся в городе) после заключительного урока по изучению трактата «Мегила» из Вавилонского Талмуда состоялся большой фарбренген, посвященный этому завершению.
Инициатором изучения трактата «Мегила» в рамках проекта «Бейт Йоэль» стал раввин Моше Лейб Вебер, один из ведущих руководителей Международного проекта «Кольель Тора». В совместном изучении трактата приняли участие, помимо раввина Моше Лейба Вебера, также раввин Леви Кареленштейн и двое израильских студентов, обучающихся в Днепре, – Адир Хаим и Яаков Машиах.
Участники программы с воодушевлением отметили завершение изучения трактата Вавилонского Талмуда из раздела, посвященного праздникам, и активно присоединились к вдохновляющему хасидскому фарбренгену, приуроченному к этому значимому событию.