В зале торжеств еврейской общины «Menorah Ballroom» состоялась церемония брит-милы для сына уважаемых раввина Шломо Сегаля и его супруги ребецн Ханы.
Почетная роль кватеров – семьи, вносящей ребенка в зал, была предоставлена семье Либерман.
Уникальное Письмо-благословение Любавического Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона, которое получил отец реб Шломо к его брит-миле, прочел раввин Менахем-Мендел Фельдман, а его перевод на русский язык – член Попечительского Совета общины реб Натан Золотаревский.
Возложить ребенка на кресло пророка Элиягу был вызван реб Зелиг Брез, а поднял ребенка с кресла и передал его отцу раввин Элиягу Хефер.
Почетную роль сидящего сандака (человека, держащего младенца на руках во время обрезания) исполнил Главный раввин Днепра и региона Шмуэль Каминецкий, который стал также стоящим сандаком (человеком, держащим ребенка во время провозглашения его имени).
Церемонию обрезания совершил главный моэль Украины и Молдовы, представитель международной организации «Брит Йосеф Йцхак», раввин Яков Гайсинович, которому ассистировал раввин Реувен Мильман.
Прочитать благословения и огласить имя малыша был приглашен раввин Реувен Каминецкий, который и возгласил – Дов-Бер.
Все присутствующие, отвечая на благословения, произносимые во время церемонии, пожелали юному Дов-Беру чтобы он, так же как вошел в завет Авраама, пришел к Торе, Хупе и добрым делам.
Сразу после церемонии состоялась заповеданная трапеза «сеудат мицва», участие в которой является особой заслугой.
Еврейская община и наш сайт поздравляют раввина Шломо и ребецн Хану Сегаль с брит-милой их сына Дов-Бера, и желают ребенку вырасти здоровым и счастливым, принести много радости своим родителям и прийти к Торе, Хупе и добрым делам.
Мазл Тов!