В месяц элул требление в шофар проходит во всех учреждениях, программах и проектах Еврейской общины Днепра как важная часть подготовки к празднику Рош а-Шана, в том числе эта церемония ежедневно проходит в Доме для пожилых людей «Бейт Барух».
Каждый будний день для жильцов и персонала ее проводит раввин Дома «Бейт Барух» Леви Артюшкин. Для большинства жильцов церемония проходит в столовой комплекса, а для тех жителей, которые в связи с возрастом или по болезни не могут принять участие в общей трапезе, трубление в шофар проводится в их комнатах.
«Это очень важно для всех наших жителей – слушать шофар каждый день в месяц элул, – говорит директор «Бейт Барух» Мальвина Рувинская, – благодаря заботе Еврейской общины Днепра и ее Главного раввина Шмуэля Кминецкого, каждый житель нашего Дома чувствует свою постоянную неразрывную связь с общиной и миром идишкайт, знает, что ему помогут надлежащим образом подготовиться к встрече такого важного и определяющего судьбу дня как Рош а-Шана».