Днепровский музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине» подписал договор о сотрудничестве с Университетом таможенного дела и финансов, одним из ведущих ВУЗов, являющимся правопреемником «Академии таможенной службы Украины» и «Днепропетровской государственной финансовой академии».
Договор о сотрудничестве предусматривает весьма широкий спектр взаимодействия в различных областях – образовательной, музейной и практических сферах деятельности. Так, например, уже с нынешнего лета студенты Университета смогут проходить музейную практику в Еврейском Музее Днепра, что может оказаться весьма полезным для них в практической работе после окончания ВУЗа, например, при борьбе с контрабандой предметов культурного наследия. Также сотрудники Еврейского Музея и Украинского института изучения Холокоста «Ткума» будут читать лекции и проводить занятия для студентов Университета, а специальным пунктом предусмотрено широкое сотрудничество с Музеем таможенного дела, созданного Университетом.
Руководители музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине» и УИИХ «Ткума» директор, доктор Игорь Щупак, и его заместитель, доктор Егор Врадий, вместе с руководством Университета, ректором, доктором Дмитрием Александровичем Бочаровым, первым проректором, профессором Виктором Васильевичем Ченцовым, профессором Константином Николаевичем Колесниковым и профессором Олегом Викторовичем Морозовым, приняли участие в торжественной церемонии подписания договора и выразили надежду на успешное и долговременное сотрудничество.