Еще один дом освящен мезузой благодаря раввину «Бейт Барух»

Еще один дом освящен мезузой благодаря раввину «Бейт Барух»

Раввин Дома для пожилых людей «Бейт Барух», уникального проекта Еврейской общины Днепра, реб Леви Артюшкин, много времени уделяет привлечению к соблюдению еврейских традиций жителей не только самого Дома, но и близлежащего района.

«Большую просветительскую работу, направленную на соблюдение еврейских законов, традиций и мицв ведет раввин нашего Дома Леви Артюшкин, – рассказала нашему сайту директор Дома для пожилых людей Мальвина Рувинская, – она направлена не только на наших жильцов, но и на евреев, которые приходят к нам на Шабаты и праздники.

Так, благодаря реб Леви, один из прихожан Дома, Юрий бен Семен, выполнил заповедь «Мезуза» – это очень важная заповедь Торы, которая возложена на всех евреев. В каждом доме должна быть мезуза, охраняющая дом и приносящая благословение. Перед тем как прикрепить мезузы раввин Артюшкин еще раз рассказал о важности данной заповеди, ведь мезуза на каждой двери дома постоянно напоминает о том, что все дела этого дома и все, что происходит в его стенах, должно быть служением Б-гу. В доме Юрия бен Семена было прикреплено четыре мезузы: три из которых были подарены магазином «Иудаика», а четвертая была приобретена совместно Юрием Семеновичем и реб Леви.

Также хочу выразить глубокую благодарность Еврейской общине Днепра за ее постоянную заботу о пожилых людях, проживающих в Доме для пожилых людей».