В Stars 14 кислева обсуждали важность создания семьи

В Stars 14 кислева обсуждали важность создания семьи

Благотворительный фонд «Шиурей Тора Любавич», проект Еврейской общины Днепра в сфере неформального образования, провел серию фарбренгенов для студентов «Stars Lubavitch – STL Днепр» 14 кислева – в день, когда все евреи отмечают 93-ю годовщину со дня свадьбы Седьмого Любавического Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона и праведной ребецн Хаи-Мушки Шнеерсон.

«Для участников студенческой образовательной программы «Stars Intensive» мы провели два фарбренгена в честь 14 кислева, – рассказал нашему сайту Йосеф Исроэль Масаковский, руководитель образовательных программ STL, – свадьба Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона и ребецн Хаи-Мушки – это важная дата в хасидском календаре.

Ведущими фабренгенов для парней и девушек стали Элиша Павлоцкий, Залман Бухиник и Дан Макогон. Мы говорили о важности создания семьи, об истории свадьбы Ребе, о той роли, которую сыграли эти два великих человек в судьбе друг друга и всего еврейского народа.

Также на примере Главы нашего поколения мы рассматривали вопросы кто такой лидер, какой он должен быть и как мы можем держать связь с Ребе.

Хочу выразить благодарность за организацию этих мероприятий куратору «Stars Lubavitch» Илане Кислой, а также лидерам проекта «Stars» в Днепре – Дине Орлянской, Эстер Макогон, Даниэлю Павлоцкому и Арье Ивахненко».