Сотрудничество Дома для пожилых людей «Бейт Барух» и Благотворительного фонда «Хесед Менахем» продолжается – недавно стартовал совместный проект в области культуры и социального взаимодействия. После первого, очень успешного творческого вечера, участники с нетерпением ожидали и готовили следующее мероприятие, посвященное весне. В «Бейт Барух» состоялась музыкальная программа Владимира Коваленко – активиста и волонтера Хеседа, специалиста по музыкальной терапии, а ведущей программы была руководитель клуба «Фрейлахс» Виктория Опаленко.
Впервые мероприятие было организовано в двух форматах: офлайн и онлайн – трансляция также велась в Zoom, для более чем ста участников программы Хеседа «Дбайливий зв’язок», подключившихся как из Днепра, так и из Кременчуга, Павлограда, Каменского.
На мероприятии звучали популярные еврейские песни на идише и иврите, а также песни украинских авторов Анатолия Горчинского и Николая Мозгового. Харизматичное исполнение не оставило равнодушными всех присутствующих, как офлайн, так и онлайн. Многие жильцы Дома пританцовывали под музыку и с удовольствием подпевали. Вечер превратился в настоящий концерт, полный радости и позитива.
«Мы очень благодарны Еврейской общине Днепра за поддержку всех наших начинаний, в частности творческих, – подчеркнула директор «Бейт Барух» Мальвина Рувинская, – приятные встречи, организованные в плодотворном сотрудничестве с «Хеседом Менахем», наполнены дружеской атмосферой поддержки и взаимопонимания, уже успели полюбиться как жителям Дома для пожилых людей «Бейт Борух», так и участникам деятельности Хеседа».