К празднику Шавуот Федерация еврейских общин Украины и Еврейская община Днепра организовала выдачу праздничных наборов для семей общины Днепра. Подарки получили: подопечные Благотворительного фонда «Хесед Менахем», члены «Menorah community», студенты «Stars Днепр», проектов для еврейских женщин «Еврейский дом» и «Бейт Сара», «Колель Тора», семьи воспитанников лицея №144 имени Леви-Ицхака Шнеерсона и «Бейт Циндлихт» и другие участники еврейских программ.
В подарки входило поздравительное письмо с подписями от Главы Совета Федерации раввина Меира Стамблера и Главного раввина Днепра и региона Шмуэля Каминецкого. Получившие подарочный набор семьи нашли там всегда необходимые средства для поддержания себя и своего дома в чистоте, а еще – шабатние свечи, печатную продукцию о празднике Дарования Торы и детские книги – на украинском языке!
Люди получили не только подарок к празднику с необходимым набором бытовым химии, но и уверенность в том, что о них не забывают, заботятся, поддерживают в непростое военное время. Моральная поддержка очень много для них значит, особенно сейчас. Все они говорили теплые слова благодарности общине и Федерации, и получили приятные эмоции от этого события.