Первые уроки в еврейском лицее

Первые уроки в еврейском лицее

Первые уроки нового учебного года задают тон и настраивают учащихся на успешную учебу. В лицее №144 имени Леви-Ицхака Шнеерсона темы первых занятий были выбраны с особым вниманием, чтобы вдохновить учеников 1–11 классов на целеустремленное и осмысленное обучение.

Классные руководители предложили такие темы, как «Украина в сердце – победа в душе» и «Современный бренд Украины в мире». На этих уроках старшие лицеисты обсуждали составляющие патриотизма и размышляли о том, что для них означает понятие «бренд Украины». В форме увлекательных викторин ребята проверяли свои знания о Родине, ее истории и культурных ценностях, а также узнавали новые интересные факты.

Для первоклассников этот день стал особенным – они впервые побывали на школьном уроке и официально стали лицеистами. Урок произвел на них большое впечатление и вдохновил на учебу, а те, кто уже не первый год учится в лицее, были рады встретить новых друзей и снова окунуться в атмосферу школьной жизни.

День знаний в еврейском лицее прошел как настоящий праздник, подарив радость и вдохновение каждому лицеисту.