Мастер-класс и фарбренген: в «Бейт Хане» отметили 18 Элула

Мастер-класс и фарбренген: в «Бейт Хане» отметили 18 Элула

Девушки в Международном гуманитарно-педагогическом институте «Бейт Хана» отметили 18 элула творческим мастер-классом и вдохновляющим фарбренгеном.

Участницы разделились на три команды и соревновались в викторине по хасидской истории, выполняя различные задания. За правильные ответы и активность они получали баллы, которые затем можно было обменять на сертификаты в «Kosher de Luxe». Этот формат помог девушкам лучше понять значение 18 элула – числа, которое на иврите означает «хай» и символизирует «жизнь». В этот день они осознали, что этот особенный праздник дает жизненные силы и энергию для продолжения служения Вс-вышнему в новом году.

Во время мастер-класса девушки создали мотивационные картины, оформляя их цветами и записывая свои самые важные цели на грядущий год. Эти творческие работы стали отражением их стремлений и планов.

Завершился вечер вдохновляющим фарбренгеном, во время которого девушки погрузились в атмосферу духовности, исполняя нигуны Алтер Ребе. Эти моменты стали важным этапом подготовки к Рош а-Шана, помогая студенткам укрепиться в своем духовном росте и саморазвитии.