Еврейские подростки Днепра покоряют Instagram

В подростковой программе «DJCY–STL Teens–EnerJew», которую реализует Еврейская община Днепра при поддержке STL и проекта фонда JRNU – EnerJew, сообщили об открытии своего официального представительства в социальной сети Instagram.

На странице проекта говорится: «Enerjew Dnipro – это больше, чем клуб. Это община еврейских подростков, где энергия, смысл и стремление соединяются в одном месте. Здесь подростки: заводят друзей, раскрывают свою еврейскую идентичность, развивают лидерские качества, и просто радуются жизни. Enerjew Dnipro – пространство для подростков 13–17 лет, где можно быть собой, задавать вопросы, расти и чувствовать себя частью сильного сообщества. Быть евреем – не скучно. Это энергия. Это мы».

«Сообщество Enerjew Ukraine уже открыло общий Instagram проекта, а теперь подростковые клубы в разных еврейских общинах открывают свои странички, где будут рассказывать о своей деятельности и коммуницировать как с участниками проекта, так и с теми, кто захочет к нам присоединиться, – говорит руководитель проекта «DJCY–STL Teens–EnerJew» Бейла Летичевская, – мы приглашаем всех подписаться на нашу Instagram, активно с ним взаимодействовать и сделать так, чтобы каждый еврейский подросток в Днепре знал о нас и был частью нашего сообщества, как виртуального, так и реального, ведь мы важная часть единой и сплоченной Еврейской общины Днепра под руководством Главного раввина Шмуэля Каминецкого».