3 тамуза – большой женский фарбренген

3 тамуза – большой женский фарбренген

В честь Дня Ребе, который отмечается третьего тамуза, в конференц-зале комплекса «Золотая Роза» состоялся большой женский фарбренген.

Ребецн Хана Каминецкая, выступая на нем, отметила важность для каждой женщины своими усилиями активно участвовать в приближении прихода Праведного Машиаха, непрерывно увеличивая в добрых делах исполнения заповедей. «Очень важно для каждой женщины быть всегда готовой к этому важнейшему событию, которое может произойти в любой в момент и приблизить наступление которого является нашей величайшей миссией и в ней может и должна участвовать каждая еврейская женщина», – отметила она.

Главной темой этого фарбренгена стала личная связь с Ребе, и многие еврейские женщины рассказывали о том месте, которое Глава поколения занимает в их жизни. Всех очень впечатлил рассказ Риммы Александровны (Ривки) Марголиной о ее личном опыте.

Особую атмосферу этому женскому фарбренгену в честь 3 тамуза придали хасидские нигуним, давшие каждой участнице большой заряд вдохновения для распространения света идишкайт.