Студенты Еврейского Студенческого Центра «Гилель» подарили для всех жителей дома для пожилых «Бейт-Барух» Днепропетровской еврейской общины праздничный концерт ко Дню Победы.
В концерте приняли участие вокальная и театральная студии Центра "Гилель". В нем звучали песни военных лет: «Последний бой», «День Победы», «Катюша», «В землянке», «Темная ночь». Эти песни пожилые люди, прошедшие через огонь войны и ужас Холокоста, слушали с замиранием сердца. Воспоминания о тех страшных годах живы в сердцах наших бабушек и дедушек, и они делятся этими воспоминаниями с молодыми, чтобы такие трагедии никогда более не повторялись в истории человечества.
Студия «Апартэ» показали драматические отрывки, рассказывающие о каждом из четырех тяжелых военных годов, а завершили композицию счастливым и радостным гимном победителям.
«В эти праздничные дни мы оказываем особое внимание ветеранам, и благодарим их за тот неоценимый подвиг, что они совершили, — рассказывает руководитель студии "Апартэ" Диана Айше. – Конечно, наши концерты – это лишь маленькое "спасибо", но за ним стоит огромная благодарность тем людям, которые подарили нам чистое небо и яркое солнце над головой. Низкий вам поклон, наши дорогие и любимые дедушки и бабушки, и вечная память тем, кто не вернулся с полей битвы».