22 ноября, в стенах ЕА «Сохнут» состоялась встреча, представителей еврейских организаций города с журналистом Олегом Растовцевым. (так мне и надо – О.Р.)
Дискуссия с элементами мастер-класса была создана специально для того, чтобы обсудить процесс информационного наполнения и всех технических моментов работы еврейских организаций со СМИ.
Атмосфера в зале приобрела вид лекции, с ее участниками, молча сидящими и записывающими все в свои блокноты.
Лишь несколько человек иногда задавали, возникающие по ходу действия, вопросы, вступали в диалог с Олегом, тем самым придавали всему происходящему легкий привкус мастер-класса.
Были затронуты темы о том, как следуют подавать информацию, временные рамки, ее наполнение, где необходимо расставлять акценты в поданном материале, ошибки допускаемые СМИ.
Открытое обсуждение на примерах организаций и конструктивная критика должны в дальнейшем повлиять на предотвращение ошибок в работе. Какой будет результат и приведет ли он к существенным изменениям, покажет время, главное все вышеперечисленное хоть как-то но «брать в голову».
В завершении, конечно же, хотелось провести фитбек, но, к сожалению, этого не удалось сделать.
Кто знает, может это и не последняя подобная встреча.
Центр Культуры Израиля благодарит Олега Растовцева за идею проведения данного мастер-класса!


